GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.001/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEDE DA SECRETARIA, ESCOLAS E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GUAIUBA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasgov.gov.br/ (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 15/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASGOV → Data: 15/01/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- MIRAÍMA GÁS&TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.760.180/0001-97
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - COTA PRINCIPAL 77% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 179.235,00
-
- Nome:
- MIRAÍMA GÁS&TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.760.180/0001-97
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 - COTA RESERVADA 23% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 52.365,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.02.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Registro de Preço: Sim