TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 01/2025-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO, RECUPERAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE BUEIROS E DE PASSAGEM MOLHADA NA ESTRADA QUE LIGA O SÍTIO CARNAUBINHA AO SÍTIO SANTO IZÍDIO NO DISTRITO DE TABAINHA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 398 → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 011-pag. 399 → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 16 - Pag. 400 → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 11 - Pag. 401 → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 842 - Pag. 813 → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- COLINAS CONSTRUÇÕES, TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.555.669/0001-42
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO, RECUPERAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE BUEIROS E DE PASSAGEM MOLHADA NA ESTRADA QUE LIGA O SÍTIO CARNAUBINHA AO SÍTIO SANTO IZÍDIO NO DISTRITO DE TABAINHA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE
- Valor:
- R$ 300.282,52
Nº do Processo Administrativo: 06112401-SEINFR
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Responsável pela Homologação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Bueiro
Natureza da Obra: Reforma