URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-001/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO E PEDAGÓGICO SUPLEMENTAR PARA ATENDER A DEMANDA DE ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE URUBURETAMA
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 20/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 LIVRO ATIVIDADES 2º ANO - ALUNO - PORTUGUÊS 312,0 UNID
- Valor:
- R$ 56.160,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 GUIA DE RECURSO DE PORTUGUÊS. 2º ANO 24,0 UNID
- Valor:
- R$ 4.320,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 LIVRO ATIVIDADES 5º ANO - ALUNO - PORTUGUÊS 342,0 UNID
- Valor:
- R$ 71.820,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 GUIA DE RECURSO DE PORTUGUÊS. 5º ANO 24,0 UNID
- Valor:
- R$ 4.920,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 LIVRO ATIVIDADES 9º ANO - ALUNO - PORTUGUÊS 332,0 UNID
- Valor:
- R$ 69.720,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 GUIA DE RECURSO DE PORTUGUÊS. 9º ANO 16,0 UNID
- Valor:
- R$ 3.280,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 LIVRO ATIVIDADES 2º ANO - ALUNO - MATEMÁTICA 312,0 UNID
- Valor:
- R$ 56.160,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 GUIA DE RECURSO DE MATEMÁTICA. 2º ANO 14,0 UNID
- Valor:
- R$ 2.520,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 LIVRO ATIVIDADES 5º ANO - ALUNO - MATEMÁTICA 342,0 UNID
- Valor:
- R$ 71.820,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 GUIA DE RECURSO DE MATEMÁTICA. 5º ANO 17,0 UNID
- Valor:
- R$ 3.485,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 LIVRO ATIVIDADES 9º ANO - ALUNO - MATEMÁTICA 332,0 UNID
- Valor:
- R$ 69.720,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 GUIA DE RECURSO DE MATEMÁTICA. 9º ANO 14,0 UNID
- Valor:
- R$ 2.870,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 LIVRO DIÁRIO 100,0 UNID
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 LIVRO DO GESTOR EF AI 16,0 UNID
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 LIVRO DO GESTOR EF AF 12,0 UNID
- Valor:
- R$ 900,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2025.02
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva
Responsável pela Homologação: Celma Maria Marques da Silva.