MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2712.01/2024/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DOS TRANSPORTES RESPONSÁVEIS PELAS ROTAS UNIVERSITÁRIAS DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 04/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 17/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ATACAR LIMPEZA E TRANSPORTES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 39.237.493/0001-13
- Objeto/Lote:
- ROTA 001 UNIVERSITÁRIA - MICROÔNIBUS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 25 PASSAGEIROS, COM AR CONDICIONADO PARA REALIZAR A ROTA DE MORAÚJO/MASSAPÊ/SOBRAL. Distância: 68,61 Km de ida e 68,61 Km de volta, totalizando 137,22 Km de estrada. Total diário em Km da rota: Manhã: 137,22- Tarde: 0,00 Noite:137,22 - Totalizando 274,44 km Diário. Estimativa de 22 dias mensais totalizando 6.037,68 km Mensais. Turno: MANHÃ ( X ) TARDE ( )NOITE ( X )-horário escolar. O Transporte a ser utilizado deverá atender às exigências do CTB. Manutenção, combustível e Motorista por conta da Contratada. ANO DO VEÍCULO IGUAL OU SUPERIOR A 2017
- Valor:
- R$ 485.428,40
-
- Nome:
- ATACAR LIMPEZA E TRANSPORTES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 39.237.493/0001-13
- Objeto/Lote:
- ROTA 002 - UNIVERSITÁRIA ÔNIBUS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 45 PASSAGEIROS, COM AR CONDICIONADO PARA REALIZAR A ROTA DE MORAÚJO/APRAZÍVEL/SOBRAL. Distância: 68,09 Km de ida e 68,09 Km de volta, totalizando 136,18 Km de estrada. Total diário em Km da rota: Manhã: 136,18- Tarde 0,00 Noite:136,18 - Totalizando 272,36 km Diário. Estimativa de 22 dias mensais totalizando 5.991,92 km Mensais. Turno: MANHÃ ( X ) TARDE ( )NOITE ( X )-horário escolar. O Transporte a ser utilizado deverá atender às exigências do CTB. Manutenção, combustível e Motorista por conta da Contratada. ANO DO VEÍCULO IGUAL OU SUPERIOR A 2011
- Valor:
- R$ 574.504,97
Nº do Processo Administrativo: 2712.01/2024
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Railâny Souza Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcia Quinto de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Homologação: Railâny Souza Farias