OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.16.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO APOIO A PACIENTES CARENTES DEVIDAMENTE INDICADOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS, COM HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE JUNTO AS UNIDADES HOSPITALARES EM FORTALEZA-CE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORÓS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: FATOR SIGILOSO: Em conformidade com o art. 24 da Lei 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DE APOIO SANTA TRINDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.405.945/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE APOIO A PACIENTES CARENTES DEVIDAMENTE INDICADOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO, COM HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE JUNTO AS UNIDADES HOSPITALARES EM FORTALEZA. Quantidade de pessoas mensal estimada: 200 pessoas por mês Total dos 12 meses Total de diárias 2400
- Valor:
- R$ 213.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.16.01
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 138/2024 DE 14 DE MAIO DE 2024
Ordenador da Despesa: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Responsável pela Homologação: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA