CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.01.13.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (GENEROS ALIMENTICIOS), DESTINADOS À ATENDER AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE), PROGRAMA QUE TEM COMO FINALIDADE A REPOSIÇÃO NUTRICIONAL DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2025.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE I - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 24.169,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE III - GENEROS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 55.675,10
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE III - GENEROS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 504.244,50
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - PROTEINAS
- Valor:
- R$ 358.318,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.01.13.01
Fundamentação Legal: , Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Comple
Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCSICO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMES PEDRO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO