FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades dos programas de distribuição de merenda escolar da Rede Pública Municipal de Ensino, junto à Secretaria de Educação do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município: www.licitafariasbrito.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 17/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (HORTIFRUTI E POLPAS)
- Valor:
- R$ 466.466,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (MERCEARIA)
- Valor:
- R$ 1.207.859,40
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (CARNES E OVOS)
- Valor:
- R$ 1.224.760,00
Nº do Processo Administrativo: 20250115/01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior