UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais de expediente, higiene e limpeza, copa e cozinha, gêneros alimentícios, frutas e verduras e carnes e frios, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias e Órgãos do Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Juscivaldo Andrade de Sousa – Secretaria Municipal de Infraestrutura e Obras; Jimmy Kendal Barros Monteiro – Secretaria Municipal de Administração; Francisco José Rodrigues da Silva – Secretaria Municipal de Finanças; Gonçalo Wilfrido Leite Filho – Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Agrário; Diocélia Grangeiro Bezerra – Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Territorial; José Mário Praxedes Cesário – Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Turismo; Bruno Alves Josué – Procuradoria Geral do Munic
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 20/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Financas
- Sec. Mun. de Agricultura e Des. Agrario
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Sec. Mun. Meio Ambiente e Des. Territor.
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria de Esporte, Lazer e Turismo
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria e Ouvidoria Geral
- Secretaria Municipal de Transportes
Licitantes
-
- Nome:
- PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.883.167/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 262.900,00
-
- Nome:
- M S LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.456.774/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 168.999,08
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Carnes e Frios
- Valor:
- R$ 128.922,80
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Frutas e Verduras
- Valor:
- R$ 48.224,50
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 122.395,75
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Copa e Cozinha
- Valor:
- R$ 168.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.16.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso I
Ordenador da Despesa: Francisco José Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Francisco José Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: Cristiano Rodrigues da Silva