ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de combustíveis, nos perímetros de Altaneira e Fortaleza, destinados à frota de veículos pertencentes a diversas secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Ivanna Maria de Alcântara - CPF: 041.832.933-83; Francisco Adeilton da Silva - CPF: 845.648.653-15; Anne Danielle Freire - CPF: 967.156.423-20; Francisco Ferreira da Costa - CPF: 959.580.373-15.
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.ALTANEIRA.CE.GOV.BR → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Agricultura
- Fundo Municipal de Agricultura - FMA
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J L LIMA COMBUSTIVEIS LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.406.642/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gasolina Comum (Perímetro Altaneira)
-
- Nome:
- J L LIMA COMBUSTIVEIS LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.406.642/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Diesel S-10 (Perímetro Altaneira)
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Gasolina Comum (Perímetro Fortaleza)
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Diesel S-10 (Perímetro Fortaleza)
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.16.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota