SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2001.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS E SERVIÇOS DE TRANSLADO FÚNEBRE VISANDO O ATENDIMENTO DE FAMÍLIASEM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ATENDIDAS PELA DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SANTANA DO ACARÁU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 04/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 21/01/2025
Órgãos
- Sec. do Trabalho e da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- 1 TRANSLADO FÚNEBRE QUILÔMETRO 21600
- Valor:
- R$ 155.305,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- 2 1 URNA FUNERÁRIA ADULTO OBESA UNIDADE 24
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- 3 1 URNA FUNERÁRIA POPULAR ADULTA UNIDADE 120
- Valor:
- R$ 122.400,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- 4 1 URNA FUNERÁRIA POPULAR INFANTIL UNIDADE 24
- Valor:
- R$ 13.104,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- 5 1 URNA FUNERÁRIA POPULAR PARA RECEMNASCIDO UNIDADE 24
- Valor:
- R$ 9.141,84
Nº do Processo Administrativo: 2001.01.2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, nos decretos municipais Nº 071202/2023 de 07 de dezembro de 2023 e Nº 020702/2024 de 02 de julho de 2024, e demais legislação aplicáv
Ordenador da Despesa: ANA KILVIA DE MELO MOURA SABINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: marcos vinicius da silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Homologação: ANA KILVIA DE MELO MOURA SABINO
Registro de Preço: Sim