BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.01.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GAS GLP, E ÁGUA MINERAL, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Desenvolvimento Rural
- Sec. de Adm. Financas e Planejamento
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Des. Urbano e Infraetrutura
- Fundacao de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Esporte, Cultura e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- CASA GRANDE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.128.463/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I DESCRIÇÃO DO ITEM UNID SEDUC SAÚDE AGRI FINAN GABI INFRA CULTU SEDES SEJUV QUANT VALOR UNT VALOR TOTAL TEM 1: GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO, GLP BOTIJÃO COM 13KG. UND 2000 224 40 10 0 16 8 294 0 2.608 R$ 122,25 R$ 318.828,00 ITEM 2: BOTIJÃO DE GÁS, RECIPIENTE PARA ARMAZENAMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP. UND 0 0 0 2 6 0 4 29 0 41 R$ 189,80 R$ 7.781,80
- Valor:
- R$ 323.786,44
-
- Nome:
- DIAMOND EMPREENDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.382.121/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE II DESCRIÇÃO DO ITEM UNID SEDUC SAÚDE AGRI FINAN GABI INFRA CULTU SEDES SEJUV QUANT VALOR UNT VALOR TOTAL ITEM 1: ÁGUA MINERAL, GARRAFÃO COM 20 LITROS. UND 3000 4936 300 500 400 360 240 900 192 10.828 R$ 8,46 R$ 91.604,88 ITEM 2: GALÃO DE 20 LITROS PARA ÁGUA MINERAL. UND 0 0 0 10 0 8 140 8 166 R$ 22.35 R$ 3.710,10
- Valor:
- R$ 95.206,70
Nº do Processo Administrativo: 16.01.02/2025
Fundamentação Legal: disposições da Constituição Federal em seus artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim