HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.13.1SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ENXOVAL DE CLÍNICA MÉDICA E HOSPITALAR DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 21/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CENTER COMERCIAL FORMIGA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.752.596/0001-04
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 01 –AMPLA PARTICIPAÇÃO: 1 AO 3
- Valor:
- R$ 39.737,00
Nº do Processo Administrativo: 0501.091224.01
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Responsável pela Homologação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Registro de Preço: Sim