JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: .Contratação de serviços a serem prestados na reforma do Hospital Estephânia Rocha Lima, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 04/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSORCIO MH E CBC JUAZEIRO DO NORTE
- CPF/CNPJ:
- 60.887.915/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na reforma do Hospital Estephânia Rocha Lima, por intermédio da Secretaria Municipal de Saude.
- Valor:
- R$ 2.772.266,64
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.17.1
Fundamentação Legal: pelaLei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências
Ordenador da Despesa: Yago Matheus Nunes de Araujo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Yago Matheus Nunes de Araujo
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior
Natureza da Obra: Reforma