PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA AQUISIÇÃO DE CARNE BOVINA, CAPRINO, SUINO E DE FRANGO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CASA DE APOIO, LOCALIZADA EM FORTALEZA-CE E HPP HOSPITAL DE PEQUENO PORTE PIQUET CARNEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 21/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 21/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA KIUVIA BARBOSA MOREIRA BEZERRA ME
- CPF/CNPJ:
- 49.266.888/0001-06
- Objeto/Lote:
- 01 CARNE SUINA CARNE SUINA DE 1º QUALIDADE, APRESENTANDO ASPECTO, COR, ODOR, E SABOR PRÓPRIOS, NÃO APRESENTANDO MANCHAS ESCURAS OU SUJIDADES. A CARNE DEVE SER DE ANIMAL SADIO, ABATIDA EM ABATEDOURO E INPECIONADA POR VETERINARIO, CONSTATANDO LAUDO DE SANIDADE.
- Valor:
- R$ 82.612,00
-
- Nome:
- FRANCILENE PINHEIRO DE LUCENA 60702423351
- CPF/CNPJ:
- 44.778.318/0001-73
- Objeto/Lote:
- 02 CARNE BOVINA DE PRIMEIRA QUALIDADE SEM OSSO, DE ABATE RECESSENTE, COM MAXIMO DE 10% DE GORDURA, NÃO APRESENTA OSSOS, CARTILAGENS CONTENDO INDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, PRAZO DE VALIDADE E S.I.F OU S.IM.
- Valor:
- R$ 78.058,00
-
- Nome:
- FRANCISCA ELANE SOBREIRA MARQUES
- CPF/CNPJ:
- 49.289.344/0001-51
- Objeto/Lote:
- 05 FRANGO ABATIDO ABATIDO NA HORA, INTEIRO (SEM CABEÇA, VICERAS E PÉS), EMBALAGENS EM FILME PVC TRANSPARENTE OU SACO PLASTICO TRANSPARENTE CONTENDO INDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E PRAZO VALIDADE.
- Valor:
- R$ 71.205,12
-
- Nome:
- TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE MORA COSTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.489.123/0001-99
- Objeto/Lote:
- 03 CARNE DE CAPRINO DEVE APRESENTAR-SE COM ASPECTO PRÓPRIO NÃO AMOLECIDA, NÃO PEGAJOSA, CHEIRO E SABOR PÓPRIO, SEM MANCHAS ESVERDEADAS, LIVRES DE PARASITAS, SUJIDADES E QUALQUER SUBSTANCIA CONTAMINANTE QUE POSSA ALTERA-LA OU ENCOBRIR QUALQUER ALTERAÇÃO, DE ACORDO COM LEGISLAÇÃO SANITARIA.
- Valor:
- R$ 92.480,00
-
- Nome:
- TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE MORA COSTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.489.123/0001-99
- Objeto/Lote:
- 4 CARNE BOVINA MOIDA DE 1º DE PRIMEIRA, FRESCA, ASPECTO PRÓPRIO, NÃO AMOLECIDA, NEM PEGAJOSA, COR PROPRIA, SEM MANCHAS ESVERDEADAS, CHEIRO E SABOR PROPRIO. COM AUSENCIA DE SUJIDADES, PARASITOS E LAVADA, EMBALAGEM ADEQUADA INDIVIDUAL EM KG CONFORME PEDIDO, CERTIFICADO DE INSPENÇÃO SANITARIA.
- Valor:
- R$ 56.716,32
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.20.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO SARMENTO DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE
Responsável pela Homologação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE