QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.20.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição/fornecimento de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de distribuição de merenda escolar da Rede Pública de Ensino do Município de Quixelô/CE.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 21/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - FRUTAS E VERDURAS
    Valor:
    R$ 175.991,40
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - NÃO PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 325.898,00
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PÃO E BOLO
    Valor:
    R$ 44.990,00
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - POLPA DE FRUTAS
    Valor:
    R$ 64.964,00
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - BISCOITOS
    Valor:
    R$ 68.975,00
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - LEITE
    Valor:
    R$ 155.949,00
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - CARNES E FRIOS
    Valor:
    R$ 307.998,00
  • Nome:
    JB DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.337.453/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - OVO
    Valor:
    R$ 124.938,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.20.1

Fundamentação Legal: 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves

Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves