MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETA DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 21/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- P.A.C. PLUS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.730.537/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1. LOCAÇÃO/FRETAMENTO DE VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETA (45 MOTOCICLETAS). MOTOCICLETAS, MÍNIMO DE 125CC COM KM MÁXIMA DE 20KM DIA, COM MANUTENÇÃO, COMBUSTÍVEL E PILOTO POR CONTA DA CONTRATADA, PARA TRANSPORTAR OS PROFESSORES PARA AS ESOLAS DO INTERIOR DO MUNICPIO DE MUCAMBO-CE. QUANTIDADE DE VEÍCULOS: 45 MÊS: 12
- Valor:
- R$ 540.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1701.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES
Responsável pela Homologação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES