IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS “A a Z”, CONSIDERANDO O MAIOR DESCONTO DA TABELA OFICIAL DE PREÇOS DE MEDICAMENTOS, REVISTA ABC FARMA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS -CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- Maior percentual de desconto com base na listagem de A a Z - Genéricos Especificação : Maior percentual de desconto com base na listagem de A a Z do órgão oficial da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico ABCFARMA - Medicamentos Genéricos
- Valor:
- R$ 510.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- Maior percentual de desconto com base na listagem de A a Z – Controlados Especificação : Maior percentual de desconto com base na listagem de A a Z do órgão oficial da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABCFARMA - Medicamentos Genéricos Controlados
- Valor:
- R$ 340.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001.25-PE-FMS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim