GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.17.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados a composição da merenda escolar dos alunos da rede de ensino municipal de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Através do site www.licitacaogranjeiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI
- CPF/CNPJ:
- 42.789.929/0001-91
- Objeto/Lote:
- Lote III - Hortifrutigranjeiro
- Valor:
- R$ 128.740,00
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOS
- CPF/CNPJ:
- ***.712.354-**
- Objeto/Lote:
- Lote II - Carnes
- Valor:
- R$ 321.850,00
-
- Nome:
- M. F. DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- ***.175.463-**
- Objeto/Lote:
- Lote I - Gêneros Alimenticios
- Valor:
- R$ 304.477,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.17.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Responsável pela Homologação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima