UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de medicamentos, material hospitalar, odontológico e laboratorial destinados ao atendimento das necessidades das Unidades de Atendimento de Saúde do Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 04/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 21/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Hospitalar
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Hospitalar
- Valor:
- R$ 72.162,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Hospitalar
- Valor:
- R$ 129.494,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Hospitalar
- Valor:
- R$ 161.290,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Soro
- Valor:
- R$ 158.150,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material Hospitalar
- Valor:
- R$ 85.390,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material Odontológico
- Valor:
- R$ 172.800,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Instrumentais Odontológicos
- Valor:
- R$ 34.324,38
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Material de Laboratório
- Valor:
- R$ 26.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Material de Laboratório
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - Medicamentos
- Valor:
- R$ 46.999,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 12 - Medicamentos Injetáveis
- Valor:
- R$ 229.250,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 13 - Medicamentos Controlados
- Valor:
- R$ 26.300,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 14 - Medicamentos Controlados Injetáveis
- Valor:
- R$ 24.099,50
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONS. EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 15 - Alimentação Enteral
- Valor:
- R$ 26.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.17.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso I
Ordenador da Despesa: Josué Grangeiro Barros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Josué Grangeiro Barros
Responsável pela Homologação: Josué Grangeiro Barros