CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 002-2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL D.O.U → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 17/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 17/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/ → Data: 17/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Adm. Planej. e Financas
- Secretaria de Educacao/Fme
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Secretaria de Saude/Fms
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SM PIRES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.325.320/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 180.000,00
-
- Nome:
- SM PIRES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.325.320/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS, MICRO ÔNIBUS/VAN E CAMINHÃO DE PEQUENO PORTE
- Valor:
- R$ 821.000,00
-
- Nome:
- SM PIRES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.325.320/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – MAQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 951.500,00
-
- Nome:
- ÁTOMO CONSTRUÇÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – VEÍCULOS TIPO POPULAR
- Valor:
- R$ 398.400,00
-
- Nome:
- ÁTOMO CONSTRUÇÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – CAMINHÃO PIPA
- Valor:
- R$ 982.369,44
-
- Nome:
- ÁTOMO CONSTRUÇÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – VEÍCULOS UTILITARIOS
- Valor:
- R$ 998.100,00
Nº do Processo Administrativo: 20250103001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Responsável pela Homologação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA