ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 001/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE COMBUSTIVEIS E DERIVADOS DO PETRÓLEO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO DE ARACOIABA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.pncp.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude de Aracoiaba
- Secretaria de Assuntos Distritais
- Sec. de Desenvolvimento Rural
- F U N D E B
- Sec de Obras Publicas e Mob Urbana
- Sec de Cultura,Esporte e Juventude
- Sec de Protecao Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITE 01 - GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 2.300.039,78
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - OLEO DIESEL
- Valor:
- R$ 5.611.863,52
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.13.001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Registro de Preço: Sim