CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2025.01.16.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, MEIO AMBIENTE E SECRETARIAS ATRELADAS AO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2025 Data de Abertura: 04/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 22/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente
  • Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
  • Secretaria de Financas

Licitantes

  • Nome:
    YBP COMERCIAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    26.970.227/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - AVES
    Valor:
    R$ 96.061,70
  • Nome:
    YBP COMERCIAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    26.970.227/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CARNES
    Valor:
    R$ 226.195,65
  • Nome:
    YBP COMERCIAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    26.970.227/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - HORTIFRUTI
    Valor:
    R$ 85.090,88
  • Nome:
    YBP COMERCIAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    26.970.227/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MERCEARIA
    Valor:
    R$ 564.186,91

Nº do Processo Administrativo: PE2025.01.16.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complemen

Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA

Responsável pela Informação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMES PEDRO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO