SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701202501SRE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONFECÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES/FARDAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO CONFORME NECESSIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2025 Data de Abertura: 05/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 24/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI-CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/) → Data: 24/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (www.pncp.gov.br) → Data: 24/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MKR CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.135.365/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 767.650,00
Nº do Processo Administrativo: 202411220001
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709, de 14 de agosto de 2018, Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Municipal
Ordenador da Despesa: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MÁRCIO DO CARMO DA SILVA