FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais de construção destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior, CPF: 002.054.983-02; Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87. ESTE PROCESSO FOI FINALIZADO SEM OS ARQUIVOS FINAIS POIS O SITE NÃO CARREGOU OS ARQUIVOS MESMO TENDO SIDO TENTADO EM MAIS DE UM NAVEGADOR.
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2025 Data de Abertura: 04/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL DE COMPRAS DO MUNICÍPIO: www.licitafariasbrito.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 22/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 22/01/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol
Licitantes
-
- Nome:
- C G M COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.186.945/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 459.799,98
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 186.000,00
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 179.000,00
-
- Nome:
- C G M COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.186.945/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 81.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250120/01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento