BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.001/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE CONSTRUÇÃO DE 04 SALAS NO CENTRO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CELESTINO DE SOUSA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- A R CONSTRUÇÕES E OBRAS DE INSTALAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.835.969/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE CONSTRUÇÃO DE 04 SALAS NO CENTRO EDUCACIONAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CELESTINO DE SOUSA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE
- Valor:
- R$ 584.166,38
Nº do Processo Administrativo: 04.2025.01.1301
Fundamentação Legal: LEI NACIONAL Nº 14.133/2021, DECRETO MUNICIPAL Nº 185/2024.
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE
Responsável pela Adjudicação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Homologação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção