MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.01.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2025 Data de Abertura: 05/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 23/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.530.912/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-MEDICAMENTOS ORAL E TÓPICOS
- Valor:
- R$ 2.508.292,60
-
- Nome:
- HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.530.912/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-MEDICAMENTOS ORAL E TÓPICOS
- Valor:
- R$ 2.508.292,60
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 147.598,00
Nº do Processo Administrativo: 03.01.001/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Christiele Juciane Matos Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pela Informação: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa
Responsável pela Adjudicação: Christiele Juciane Matos Braga
Responsável pela Homologação: CHRISTIELE JUCIANE MATOS BRAGA
Registro de Preço: Sim