MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2025SAP-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de tratores por hora trabalhada, destinados ao corte de terras (aração), silagem e preparo de solo em diversas localidades do município de Mombaça.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o ESTADO → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Secretaria M. de Agricultura e Pecuaria
Licitantes
-
- Nome:
- V E V EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 27.499.707/0001-40
- Objeto/Lote:
- 1 LOCAÇÃO DE TRATOR DE PNEUS TRAÇADO 4X4, COM GRADE DE ARAÇÃO 6.000,00 HORA R$ 323,33 R$ 1.939.980,00 LOCAÇÃO DE TRATORES DE PNEUS TRAÇADOS 4X4. ESPECIFICAÇÃO: LOCAÇÃO DE TRATOR DE PNEUS TRAÇADO 4X4, COM GRADE DE ARAÇÃO DE CONTROLE REMOTO, COM NO MÍNIMO 75CV DE POTÊNCIA, COM COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE E CONDUTOR, MANUTENÇÃO DE PEÇAS POR CONTA DAS CONTRATADA. 2 LOCAÇÃO DE TRATOR DE PNEUS TRAÇADO 4X4, COM ENSILHADEIRA ACOPLADA 6.000,00 HORA R$ 323,33 R$ 1.939.980,00 LOCAÇÃO DE TRATOR DE PNEUS TRAÇADOS 4X4 COM ENSILADEIRA ACOPLADA 75CV. ESPECIFICAÇÃO: LOCAÇÃO DE TRATORES DE PNEUS TRAÇADO 4X4, COM ENSILHADEIRA ACOPLADA 75CV DE POTÊNCIA, COM COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE E CONDUTOR, MANUTENÇÃO E PEÇAS POR CONTA DA CONTRATADA 3 LOCAÇÃO DE PÁ CARREGADEIRA. 8.000,00 HORA R$ 346,67 R$ 2.773.360,00 LOCAÇÃO PÁ CARREGADEIRA: COM POTENCIA MÍNIMA DE 135 CAVALAS, PESO OPERACIONAL 11.550KG, CAPACIDADE DA CAÇAMBA 1,7 M3, VELOCIDEDE MÍNIMA E MÁXIMA:13KM/H A 40KM/H 4 MACHAS, CAPACIDADE DE COMBUSTÍVEL 195 LITROS, CARGA TOTAL DE TOMBAMENTO 7.488KG, FORÇA DE DESAGREGAÇÃO:12.273KG
- Valor:
- R$ 4.120.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00006.20241114
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JEAN CARLOS MARQUES FAUSTINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA
Responsável pela Informação: ABIDIEL VIEIRA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JEAN CARLOS MARQUES FAUSTINO
Responsável pela Homologação: JEAN CARLOS MARQUES FAUSTINO
Natureza da Obra: Reforma