MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.001/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de merenda escolar da rede pública municipal d ensino, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação d Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 04/02/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:24/01/2025 →
Data da Reabertura: 06/02/2025 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 24/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de merenda escolar da rede pública municipal d ensino, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação d Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 6.433.224,32
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de merenda escolar da rede pública municipal d ensino, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação d Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 447.828,75
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de merenda escolar da rede pública municipal d ensino, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação d Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 787.190,04
-
- Nome:
- PLAZA DISTRIBUIDORA E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.988.888/0001-58
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de merenda escolar da rede pública municipal d ensino, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação d Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 3.184.534,17
-
- Nome:
- L. H. CASTRO DE ANDRADE FILHO COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 22.684.715/0001-43
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de merenda escolar da rede pública municipal d ensino, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação d Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 698.570,52
Nº do Processo Administrativo: 04.001/2025PERP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim