JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.07.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, DESTINADOS AOS VEÍCULOS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO RURAL - SAAER DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 20/01/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto Rural

Licitantes

  • Nome:
    MARFRE - COMÉRCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    72.313.414/0001-81
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - GASOLINA COMUM
    Valor:
    R$ 132.386,40
  • Nome:
    MARFRE - COMÉRCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    72.313.414/0001-81
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - ÓLEO DIESEL S-10
    Valor:
    R$ 349.620,48

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.07.01PE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Mariel Andrade de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RÔMULO SOARES DA MOTA

Responsável pela Informação: FRANCISCO RÔMULO SOARES DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BRUNO FERREIRA SOUSA

Responsável pela Adjudicação: Mariel Andrade de Lima

Responsável pela Homologação: Mariel Andrade de Lima