COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1401.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA RUA DO CAMPO, DRENAGEM E ILUMUNAÇÃO NO CAMPO DE FUTEBOL BAIXA DO TETEL NO DISTRITO DE UBAÚNA E ILUMINAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL-ARENA PREFEITO LUÍZ DICA NO DISTRITO DE AROEIRA NO MUNICIPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 24/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Esporte
Licitantes
-
- Nome:
- JN SERVIÇOS LTDA ( JN SERVIÇOS DE INSTALAÇÕES E COLETA RESIDUAL)
- CPF/CNPJ:
- 22.240.853/0001-33
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA RUA DO CAMPO, DRENAGEM E ILUMUNAÇÃO NO CAMPO DE FUTEBOL BAIXA DO TETEL NO DISTRITO DE UBAÚNA E ILUMINAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL-ARENA PREFEITO LUÍZ DICA NO DISTRITO DE AROEIRA NO MUNICIPIO DE COREAÚ-CE.
- Valor:
- R$ 270.240,78
Nº do Processo Administrativo: 1401.01/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021,
Ordenador da Despesa: RAIR DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIR DE SOUZA
Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção