CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 003-2025-PE-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS ENGARRAFADO GLP 13KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/01/2025 Data de Abertura: 05/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL D.O.U → Data: 24/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL D.O.E → Data: 24/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 24/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 24/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 24/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/ → Data: 24/01/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude/Fms
  • Secretaria de Educacao/Fme
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    MONÓLITOS COMÉRCIO DE GÁS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.330.967/0001-18
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 149.520,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01 – COTA RESERVADA E EXCLUSIVO PARA ME E EPP

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 20250110001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JAMILLE MARIA PAZ MOURA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR

Responsável pela Adjudicação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA

Responsável pela Homologação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA


Registro de Preço: Sim