MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.13.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO E RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DE MUNICIPIO DE MISSÃO VELHA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2025 Data de Abertura: 03/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE MISSÃO VELHA/CE, RUA DR. JOSE LEITE LANDIM JÚNIOR, 64, CENTRO, SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/01/2025
Órgãos
- FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Admin. e Planejamento
- Sec. Infra Estrutura e Servicos Publicos
- Sec.de Seguranca Publica e Cidadania
- Secretaria da Cultura e Turismo
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Sec. Agricultura e Des. Economico
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- COPERGA COMERCIAL DE GÁS PEREIRA DE MORAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.007/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. TOTAL 1 Recarga de Gás liquefeito de Petróleo (GLP), composição básica propano e butano, acondicionado em botijas de 13 (treze) Kg, altamente tóxico e inflamável, tipo a granel e suas condições deverão estar de acordo com a Portaria 47, de 23/03/99 ANP, NBR 14024 da ABNT (Recarga). Und 1260 2 Botijão de gás liquefeito de petróleo GLP (vazio), material chapa aço, tipo gás propanobutano, capacidade botijão 13 Kg, Aplicação fogão residencial, normas técnicas ABNT 8.460. Und 56 3 Botijão de gás liquefeito de petróleo GLP (vazio), material chapa aço, tipo gás propanobutano, capacidade botijão 45 Kg, Aplicação fogão residencial, normas técnicas ABNT 8.460. Und 6 4 Recarga de Gás liquefeito de Petróleo (GLP), composição básica propano e butano, acondicionado em botijas de 45 (quarenta e cinco) Kg, altamente tóxico e inflamável, tipo a granel e suas condições deverão estar de acordo com a Portaria 47, de 23/03/99 ANP, NBR 14024 da ABNT (Recarga). Und 40
- Valor:
- R$ 192.162,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.02.02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO MENDES GOMES
Responsável pela Informação: RICARDO MENDES GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Responsável pela Homologação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO