BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.001/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO DE CONCRETO EM DIVERSAS RUAS – MAPP 5900, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- ECOGUIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.326.829/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO DE CONCRETO EM DIVERSAS RUAS – MAPP 5900, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.
- Valor:
- R$ 2.098.746,72
Nº do Processo Administrativo: 11.2025.01.1301
Fundamentação Legal: LEI NACIONAL Nº 14.133/2021, DECRETO MUNICIPAL Nº 185/2024.
Ordenador da Despesa: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE
Responsável pela Adjudicação: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES
Responsável pela Homologação: PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção