ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0412.01/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE COLETA DE LIXO NO MUNICÍPIO DE ITATIRA-CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: PNCP → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE ITATIRA → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- N M TRANSPORTES LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.655.466/0001-32
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE COLETA DE LIXO NO MUNICÍPIO DE ITATIRA-CE
- Valor:
- R$ 3.355.950,48
Nº do Processo Administrativo: 2611.01/2024-CE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA