CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.04.4/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE URNAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COM INTUITO DE ASSISTIR ÀS FAMÍLIAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL PODENDO SER COMTEMPLADA COM O BENEFÍCIO EVENTUAL (AUXÍLIO FUNERAL) DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL N° 3.702/2020 E COM O ART. 22 DA LEI N° 8.742/93 ATENDENDO ASSIM AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2025 Data de Abertura: 14/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/01/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNPC-07587975000107-1-000006/2025 → Data: 29/01/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Associal
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ MANOEL DA SILVA FUNERÁRIAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.924.510/0001-79
- Objeto/Lote:
- GRUPO 1-AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 213.650,00
-
- Nome:
- JOSÉ MANOEL DA SILVA FUNERÁRIAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.924.510/0001-79
- Objeto/Lote:
- GRUPO 2-COTA RESERVADA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 68.180,00
-
- Nome:
- JOSÉ MANOEL DA SILVA FUNERÁRIAS-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.924.510/0001-79
- Objeto/Lote:
- GRUPO 3- AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 641.900,00
Nº do Processo Administrativo: 115162024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL
Registro de Preço: Sim