COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 012201/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO E FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PREPARADOS TIPO LANCHE, REFEIÇÕES E AFINS, PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/01/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Gestao e Control
  • Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e
  • Secretaria Municipal de Esporte
  • Secretaria Municipal do Meio Ambiente
  • Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar

Licitantes

  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 369.955,40
  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 134.998,60
  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 345.000,00
  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 45.481,00
  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 97.850,00
  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 128.981,00
  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 07 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 74.975,90
  • Nome:
    AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.833.573/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 08 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 49.982,80

Nº do Processo Administrativo: 012201/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAÚJO


Registro de Preço: Sim