AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA SECRETARIA DE FlNANÇAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE FlNANÇAS
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 30/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL MUNICIPAL DE AQUIRAZ → Data: 31/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 31/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS DO GOVERNO DO CEARÁ → Data: 31/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- Novo Caminho Construtora LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
- Valor:
- R$ 341.300,27
Nº do Processo Administrativo: 07.001/2025 CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n.2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Neirton dos Santos Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Neirton dos Santos Silva
Responsável pela Homologação: Antonio Neirton dos Santos Silva
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma