ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE I, ATRAVÉS DO NOVO PAC SAÚDE, PROPOSTA N° 02417.4660001/24-001, NA LOCALIDADE DE BARRIGUDA DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO RESPONSÁVEL: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 30/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 30/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CURITIBA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.299.368/0001-59
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE I, ATRAVÉS DO NOVO PAC SAÚDE, PROPOSTA N° 02417.4660001/24-001, NA LOCALIDADE DE BARRIGUDA DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
- Valor:
- R$ 1.755.869,78
Nº do Processo Administrativo: DFD 003/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARKES RAFHAEL ALVES BARBOSA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção