ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.29.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa(s) especializada(s) na área da saúde, visando a complementação dos serviços especializados médicos, junto ao Hospital Municipal e demais unidades de saúde de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/01/2025 Data de Abertura: 14/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/01/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 30/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 30/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CLINICA DE MEDICINA INTEGRADA LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.824.095/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - SERVIÇOS DE GINECOLOGIA.
    Valor:
    R$ 199.200,00
  • Nome:
    GOLDMED SERVIÇOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.871.438/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - SERVIÇOS DE ENDOSOCOPIA
    Valor:
    R$ 84.000,00
  • Nome:
    CENTER IMAGEM SC LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.328.356/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - SERVIÇOS DE ULTRASSONOGRAFIA
    Valor:
    R$ 192.000,00
  • Nome:
    JANIO FREIRE DE ALENCAR - ME -
    CPF/CNPJ:
    41.447.639/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - SERVIÇOS DE CARDIOLOGISTA
    Valor:
    R$ 72.000,00
  • Nome:
    CENTER IMAGEM SC LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.328.356/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - SERVIÇOS DE ULTRASSONOGRAFIA
    Valor:
    R$ 48.000,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - SERVIÇOS DE ANESTESIA

    Fracassado

    FRACASSADO.

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.29.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Regina Alice Ferreira Furtado

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Regina Alice Ferreira Furtado

Responsável pela Homologação: REGINA ALICE FERREIRA FURTADO