ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0612.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP) e água adicionada de sais destinados às diversas Unidades Administrativas do Município de Itatira/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE ITATIRA → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria da Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Secretaria Educacao e Cultura
- Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- OLIVEIRA & PAULINO GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.679.070/0001-96
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS TIPO GLP - BOTIJÃO 13KG
- Valor:
- R$ 236.500,00
-
- Nome:
- OLIVEIRA & PAULINO GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.679.070/0001-96
- Objeto/Lote:
- ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÃO DE 20LT
- Valor:
- R$ 103.368,00
Nº do Processo Administrativo: 1411.02/2024-PE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALECAR VIANA
Responsável pela Informação: ARIANO MAGNO DE ALECAR VIANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Registro de Preço: Sim