COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 013001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE MATERIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 04/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 31/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Esporte
  • Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia

Licitantes

  • Nome:
    SALVEARME VIGILANCIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.647.955/0001-64
    Objeto/Lote:
    Lote 019 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 226.300,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 79.999,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 443.500,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 101.499,96
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 07 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 45.000,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 08 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 369.180,10
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 09 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 69.990,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 010 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 64.900,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 017 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 239.380,88
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 021 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 76.500,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 022 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 47.499,20
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    Lote 024 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 59.850,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 25 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 21.300,00
  • Nome:
    A4 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.728.350/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 26 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 42.000,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 440.600,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 286.448,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 4.673,90
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 011 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 287.066,72
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 012 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 45.000,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 013 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 014 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 27.642,53
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 015 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 10.500,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 016 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 8.600,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 018 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 42.209,05
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 020 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 114.000,00
  • Nome:
    F. N. DE A. FILHO
    CPF/CNPJ:
    21.265.080/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 023 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 169.049,60

Nº do Processo Administrativo: 013001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA

Responsável pela Homologação: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS


Registro de Preço: Sim