IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pela ordenadora: Luana Evangelista de Souza Honorato - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2025 Data de Abertura: 14/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DO SETOR DE LICITAÇÕES. SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE, SITO RUA CORONEL GUSTAVO LIMA, 230, CENTRO, IPAUMIRIM/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 29/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 29/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 30/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- S STANISLAU DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículos (Capacidade mínima para 16 alunos)
- Valor:
- R$ 714.699,00
-
- Nome:
- S STANISLAU DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Veículos (Capacidade mínima para 30 alunos)
- Valor:
- R$ 427.799,00
-
- Nome:
- S STANISLAU DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Veículos (Capacidade mínima para 45 alunos)
- Valor:
- R$ 747.999,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.29.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Luana Evangelista de Souza Honorato
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Luana Evangelista de Souza Honorato
Responsável pela Homologação: Luana Evangelista de Souza Honorato