NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SS-CP001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) PORTE II NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/01/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 31/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 31/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    J R A CONSTRUCOES & EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.955.838/0001-74
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) PORTE II NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ.
    Valor:
    R$ 2.202.168,47

Nº do Processo Administrativo: 20250124/000284

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MABEL ANDRADE GIRÃO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALINE MADUREIRA ROSA

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUN IOR

Responsável pela Adjudicação: MABEL ANDRADE GIRÃO

Responsável pela Homologação: MABEL ANDRADE GIRÃO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção