IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.29.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE OXIGÊNIO MEDICINAL DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Saúde
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DO SETOR DE LICITAÇÕES. SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE, SITO RUA CORONEL GUSTAVO LIMA, 230, CENTRO, IPAUMIRIM/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 30/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 30/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 31/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFÍCIAL DO MUNCÍPIO → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J BRANDAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.555.446/0001-36
- Objeto/Lote:
- Aquisição de recargas de oxigênio medicinal destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Ipaumirim/CE.
- Valor:
- R$ 159.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.29.2
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira