ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01/2025SEINFR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br → Data: 03/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 03/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 03/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- LOCMAQ SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.965.225/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES.
- Valor:
- R$ 3.192.060,50
Nº do Processo Administrativo: 02/2025
Fundamentação Legal: 14133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SEGUNDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CINTIA MAGALHÃES ALMEIDA
Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAÚJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SEGUNDO
Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Regime: Empreitada por preço unitário