MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.28.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURA, DECORAÇÃO, ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/01/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 03/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.722.490/0001-23
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 131.000,00
  • Nome:
    MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.722.490/0001-23
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 888.000,00
  • Nome:
    LUMIR EVENTOS S SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.605.824/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 844.310,00
  • Nome:
    WRS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 559.390,00
  • Nome:
    WRS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 252.900,00
  • Nome:
    WRS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 157.530,00
  • Nome:
    WRS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 1.824.370,00
  • Nome:
    WRS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 41.750,00
  • Nome:
    WRS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 870.000,00
  • Nome:
    WRS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 1.043.050,00

Nº do Processo Administrativo: 1925011601

Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ROSA MARIA SÁ LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: ROSA MARIA SÁ LIMA


Registro de Preço: Sim