BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3101.01/2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÕES DA PRESTACAO DE SERVICOS DE HORA DE TRATOR COM ARADO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 03/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Secretaria do Desenvolvimento Rural
Licitantes
-
- Nome:
- PROJET CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 20.014.873/0001-60
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços de hora de trator com arado, para utilização no plantio de lavouras do município de Baturité/ce, de responsabilidade da secretaria de desenvolvimento rural. Hora 1504
- Valor:
- R$ 184.992,00
Nº do Processo Administrativo: 3101.01/2025-SR
Fundamentação Legal: processada conforme as disposições da Constituição Federal em seus artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim