MASSAPE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.01.28.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DE ACORDO COM AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE MASSAPÊ.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 30/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/01/2025
Órgãos
- Camara Municipal de MassapE
Licitantes
-
- Nome:
- SOLIDUM CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- ***.146.273-**58.036.667/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULO SUV, TIPO PASSEIO, SEM CONDUTOR, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 05(CINCO) PASSAGEIROS, AR CONDICIONADO,DIREÇÃO HIDRÁULICA, CÂMBIO AUTOMÁTICO,COM POTÊNCIA MÍNIMA DO MOTOR 1.0, COMBUSTÍVEL FLEX,ANO OU MODELO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2024, COM SEGURO TOTAL, EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃ
- Valor:
- R$ 93.600,00
-
- Nome:
- SOLIDUM CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- ***.146.273-**58.036.667/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULO SUV, TIPO PASSEIO, SEM CONDUTOR, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 05(CINCO) PASSAGEIROS, AR CONDICIONADO,DIREÇÃO HIDRÁULICA,COM POTÊNCIA MÍNIMA DO MOTOR 1.0, COMBUSTÍVEL FLEX,ANO OU MODELO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2020, COM SEGURO TOTAL, EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO,COM QUILOMETRAGEM
- Valor:
- R$ 76.800,00
Nº do Processo Administrativo: 00001.20250110
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ AUGUSTO VASCONCELOS MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMANOEL VINICIUS MACHADO DA SILVA
Responsável pela Informação: EMANOEL VINICIUS MACHADO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CANDIDO PARENTE AGUIAR FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AUGUSTO VASCONCELOS MENEZES
Responsável pela Homologação: JOSÉ AUGUSTO VASCONCELOS MENEZES