ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2801.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DA RUA JOSÉ JÚLIO LOUZADA NO MUNICÍPIO DE ACARAÜ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INTRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE CONVÊNIO Nº 180/2024 - SOP- MAPP 2986.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com. br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 30/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MHE ENGENHARIA E SERVIÇOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.324/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DA RUA JOSÉ JÚLIO LOUZADA NO MUNICÍPIO DE ACARAÜ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INTRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE CONVÊNIO Nº 180/2024 - SOP- MAPP 2986.
- Valor:
- R$ 3.212.263,26
Nº do Processo Administrativo: 20250110/000660
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho
Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção