HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.27.1-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE PARTO NORMAL, LOCALIZADO NA AV. JOSÉ LOPES DA SILVA, Nº 145, ZUMBI, DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, CONFORME PROPOSTA Nº 07557.7840001/24-002, SISMOB/SUS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 04/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OK EMPREENDIMENTOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.642.026/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE PARTO NORMAL, LOCALIZADO NA AV. JOSÉ LOPES DA SILVA, Nº 145, ZUMBI, DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, CONFORME PROPOSTA Nº 07557.7840001/24-002, SISMOB/SUS.
- Valor:
- R$ 3.698.000,00
Nº do Processo Administrativo: 05010309202401
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA DE FRANÇA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA DE FRANÇA MORAIS
Responsável pela Homologação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção